Нужна ли помощь государства матерям-одиночкам и возможности уменьшения ставки по ипотеке?

• г. Самара

Живу и воспитывают ребёнка одна, бывший муж в тюрьме, алименты не выплачиваются, пришлось взять ипотеку на жильё,социальных пособий никаких не положено, не считаюсь матерью одиночкой. Подскажите, пожалуйста может все таки есть какая то помощь от государства, какие то социальные программы, может вы в курсе каких то программ по уменьшению ставки по ипотеке. .. да,матерью одиночкой не считаюсть, но воспитывают одна и помощи со стороны никакой нет...?

Ответы на вопрос (1):

О программе помощи, которую государство через Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) оказывает ипотечным заемщикам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, (Постановление Правительство РФ 11 августа 2017 года № 961, ) вы можете узнать в жилищном отделе вашей местной администрации.