Жертва мошенников - Как вернуть переведенные деньги и бороться с мошенничеством

• г. Караганда

Мошенники обманули. Я им перевел на банковский счет 2000 р. он мне говорил расскрутит и вернет 10000 р. Могу ли я обратно вернуть свои деньги.

Ответы на вопрос (1):

Если считаете, что в отношении вас совершено мошенничество, - пишите в полицию заявление, по результату проверки которого будет видно сможете ли вы вернуть деньги. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 27.12.2018. Статья 159. Мошенничество.