Имею ли я право уйти на пенсию раньше при общем стаже 33 года из них 4.4 года вредных по 2 списку.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Зайдите на сайт ПФР в раздел "Будущим пенсионерам" и посмотрите всю информацию. Если считаете, что имеете, то подавайте заявление с необходимым пакетом документов. Вот когда ПФР Вам откажет, вот тогда и обращайтесь к нам на сайт. От того, что Вам скажут на нашем сайте, что имеете право, на решение ПФР это никак не повлияет. - судебная практика, однако.