Уставный капитал ООО, осуществляющей розничную торговлю алкоголем в ресторане ИП в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Какой уставной капитал должен быть в ООО, осуществляющей розничную торговлю алкоголем в ресторане ИП, находимся в Санкт-Петербурге.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Так как наше законодательство не устанавливает размер уставного капитала для получения лицензии на продажу алкоголя в общепите, то руководствуясь ст. 14 ФЗ «Об ООО» уставной капитал для ООО устанавливается в сумме превышающей десять тысяч рублей. Так как в общепите продажа алкогольной продукции осуществляется для потребления на месте покупки. Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об обществах с ограниченной ответственностью» (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2018) Статья 14. Уставный капитал общества. Доли в уставном капитале общества Размер уставного капитала общества должен быть не менее чем десять тысяч рублей. Сделайте 15000. С Уважением!

Согласно ФЗ об ООО минимальный уставной капитал составляет не менее 10 000 рублей.

Для ИП вообще не предусмотрено наличие уставного капитала.