Уставный капитал ООО, осуществляющей розничную торговлю алкоголем в ресторане ИП в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Какой уставной капитал должен быть в ООО, осуществляющей розничную торговлю алкоголем в ресторане ИП, находимся в Санкт-Петербурге.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Так как наше законодательство не устанавливает размер уставного капитала для получения лицензии на продажу алкоголя в общепите, то руководствуясь ст. 14 ФЗ «Об ООО» уставной капитал для ООО устанавливается в сумме превышающей десять тысяч рублей. Так как в общепите продажа алкогольной продукции осуществляется для потребления на месте покупки. Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об обществах с ограниченной ответственностью» (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2018) Статья 14. Уставный капитал общества. Доли в уставном капитале общества Размер уставного капитала общества должен быть не менее чем десять тысяч рублей. Сделайте 15000. С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Согласно ФЗ об ООО минимальный уставной капитал составляет не менее 10 000 рублей.

Для ИП вообще не предусмотрено наличие уставного капитала.

Спросить
Пожаловаться

При оптовой торговле алкоголем до 15 градусов (вино 9-13 градусов) каким должен быть уставный капитал ООО? Уставный капитал в 10 млн. рублей обязателен только для торговли алкоголем свыше 15 градусов?

Какой размер уставного капитала должен быть у ООО для получения лицензии на розничную торговлю алкоголем как организация общественного питания в Тверской области. Спасибо!

Хочу заняться розничной торговлей пива на розлив. Для этого хотел сделать ИП. Мне сказали что сейчас нельзя делать ИП для этого а нужно обязательно ООО!

1)Правда ли нужно делать ООО для розничной торговли

2) нужна ли лицензия на розничную торговлю пивом.

3) какой должен быть уставной капитал (если ООО)

Заранее спасибо вам.

1.Сколько будет стоить государственная пошлина на розничную торговлю алкоголем.

2. Изменится ли уставной капитал для ООО с 01.01.15 г. Если изменится, то это будет касаться вновь открывающихся ООО или кто торгует алкоголем из давно открывшихся OOO тоже.

, общая площадь ресторана 410 кв.м. Необходимо ли прописывать в лицензии количество баров в ресторане?

Скажите, какой размер уставного капитала должен быть у ООО, которое намерено заниматься оптовой торговлей алкоголем. Слышал, что уставный капитал ООО занимающимся таким видом деятльности должен быть не меньше 100 000 рублей. Правда ли это и вообще какой уставный капитал должен быть в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уставной капитал для ооо при торговли алкоголем в спб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение