Если меняется директор ООО доверенности выданные старым директором будут имеют юридическую силу?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (2):

С момента вступления в должность нового директора, доверенности прежнего прекращают свое действие и новый директор должен оформить новые доверенности.

Здравствуйте. Да. Смена директора не значит, что выданные им доверенности являются недействительными. Я считаю, что предыдущий ответ является неправильным. В законе не указано в качестве основания прекращения действия доверенности смена директора.