Пенсионер, исключенный из завещания, доказал свое родство и претендует на наследство - что он имеет право получить?

• г. Запорожье

Умер брат. Гражданин РФ. На момент смерти проживал с гражданской женой. Детей нет. Завещание оставил на двух родных сестер пенсионерок. Родной брат

Пенсионер, которого он не включил в наследство, приехал на похороны и открыл наследственное дело доказав свое родство.

Имеет ли он право на наследство и какое?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

если он не жил с наследатателем за его счет в последний год его жизни, то не имеет право на наследство.