Оформление опекунства над взрослым психическим инвалидом 2 группы - процедура и выплаты

• г. Оренбург

Моей дочери 23 года. Она инвалид 2 группы, психически. Могу ли я оформить над ней опекунство?

Как? И сколько мне будут выплачивать? Я неработую. Везде её сопровождаются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно оформляйте, сумма должна быть не меньше прожиточного минимума.