Проблема смены директора в банке - наследники живут в разных регионах, доступ ограничен, компания несет убытки

• г. Южно-Сахалинск

В банк поданы документы о смене директора. Бывший директор единственный учредитель умер. В наследство вступила жена 56% уставного капитала. Остальные наследники 4 человека живут в разных регионах страны. В наследство вступать не торопяться, связаться с ними нет возможности. Банк не снимает ограничения по счету, ссылаясь на то,что выписка ЕГРЮЛ не приведен в соответствие. То есть оставшеяся часть числиться на покойном. Что делать в такой ситуации. Компания несет убытки т нарушение договоров с контрагентами.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Сергей таких учредителей надо исключать принудительно.

Вам нужно срочно подготовить иск об исключении участников из общества.

Основания: ст.10 Федерального закона об "Обществах с ограниченной ответственностью"- Участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет.