Есть условная непогашенная судимость, выписали административный штраф, влияет ли он на судимость?

• г. Брянск

Есть условная непогашенная судимость, выписали административный штраф, влияет ли он на судимость?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку административный штраф может быть вынесен только в случае административного правонарушения, то в случае если Вы совершите несколько административных правонарушений, то условный срок Вам могут заменить на реальный.

Условная судимость снимается по отбытии установленного испытательного срока. Административный штраф вынесенный в рамках КоАП не влияет на судимость. Но существует наказание в виде штрафа в УК РФ. В этом случае судимость гасится через год после внесения штрафа...