Планируют приватизировать квартиру, но оставить детей без доли.

• г. Москва

В муниципальной квартире прописаны мать с сыном и его детьми. Планируют приватизировать квартиру, но оставить детей без доли. Ответьте, пожалуйста, возможно ли выписать детей без согласия матери и возможен ли вариант, что отец с детьми выпишится, тогда моего согласия не нужно? И могу ли я в суде оспорить подобную приватизацию (так как квартиру выдавали с учетом этих детейа их перед приватизацией успешно выписали)?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте! Такой вариант возможен. Если отец детей снимется с рег. учета, то, по идее, и детей должны будут снять с рег. учета вместе с отцом, так как они не могут проживать одни, без родителя.

Если это произойдет, то Вам нужно будет пробовать обращаться в суд. Шансы, как я лично полагаю, есть.

С уважением,

Харченко О.В.