Что делать, если директор продает фирму, а я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Санкт-Петербург

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет (до окончания отпуска осталось пол года); недавно позвонили с работы и сообщили, что директор продает фирму, просит меня уволиться по собственному желанию и предлагает выплатить только половину пособия (10 000 руб., а не 21 600 р., которые я должна получить до окончания срока отпуска по уходу за ребенком). Скажите, как мне правильно поступить в этой ситуации? Заранее, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Соглашайтесь на увольнение по собственному желанию при условии выплаты положенной суммы. Если руководство на это не пойдет, пусть увольняют в соответствии с законодательством. Вас должны уведомить об этом за 2 месяца до даты увольнения, выплатить не менее одной месячной з/п и компенсировать трудоустройство.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.