Что делать, если директор продает фирму, а я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Санкт-Петербург

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет (до окончания отпуска осталось пол года); недавно позвонили с работы и сообщили, что директор продает фирму, просит меня уволиться по собственному желанию и предлагает выплатить только половину пособия (10 000 руб., а не 21 600 р., которые я должна получить до окончания срока отпуска по уходу за ребенком). Скажите, как мне правильно поступить в этой ситуации? Заранее, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Соглашайтесь на увольнение по собственному желанию при условии выплаты положенной суммы. Если руководство на это не пойдет, пусть увольняют в соответствии с законодательством. Вас должны уведомить об этом за 2 месяца до даты увольнения, выплатить не менее одной месячной з/п и компенсировать трудоустройство.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спросить
Пожаловаться

Моя начальница сообщила, что фирму в которой я работала, она продает, но она открывает новую, всех работников она уволила (по собственному желанию) из старой фирмы и оформила в новую. Мне она предлагает тоже написать заявление по собственному желанию, потом написать заявления о приеме на работу в новую фирму, отработать в ней 2 недели (т,к она не может принять работника находящегося в декретном отпуске) и потом написать заявление на отпуск по уходу за ребенком. Как мне поступить в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ!

Что делать в такой ситуации. Я нахожусь в декретном отпуске с ноября 2006 года, фирма ликвидировалась в марте 2007. Официально фирма существует, но сотрудники сокращены (кроме меня и директора), помещение сдано в аренду. Мне выплачивают пособие по уходу за ребенком. Сейчас заканчивается отпуск, который предоставляется до достижения ребенку 1.5 лет. Директор предлагет уволиться по собственному желанию без выходного пособия. Законно ли это? Должен ли он меня сократить в связи с ликвидацием фирмы и какие выплаты мне должны сделать? Спасибо.

У меня такая ситуация: я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, этот отпуск закончиться только в ноябре 2015 года, но я хотела бы сейчас уволиться с работы, не дожидаясь окончания отпуска, конечно же не хочется отрабатывать 2 недели. Скажите, как правильно поступить в этой ситуации?

Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, до полутора лет, могли я потом продлить до трёх лет этот отпуск? И имею ю ли я право по окончанию отпуска уволиться по собственному желанию, если уволюсь сейчас, также буду получать пособие или нет ежемесячное? Пособие от работы получаю минималку,

Здравтвуйте! Числюсь официально. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, ребёнку 2 года! По истечении полутора лет, писала заявление на продление отпуска до 3-ёх лет. На днях мне позвонила моя коллега, которая тоже находится в отпуске по уходу и сообщила. Что наша фирма закрывается, через несколько дней! При этом работникам сообщили за неделю до закрытия. И просят их писать заявления по собственному! Хотелось бы знать что делать нам? И должна ли мне выплатиться компенсация, даже если я уже перестала получать пособие? Заранее спасибо!

Здравствуйте, подскажите как поступить правильно. Ситуация такая. Позвонили с работы, просят меня уволиться по собственному желанию. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, на данный момент выплаты составляют 70 р в день. Мне сказали, что не потеряю в деньгах, так как мне уже выплатили деньги (отпуск) и среднего у меня нет. Скажите пожалуйста, если меня сократят, имею ли я право на какие-либо выплаты?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Позвонили бухгалтер с работы по просьбе директора и просят уволится по собственному желанию, так как у фирмы долги, что делать в такой ситуации? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Позвонили с места работы и сообщили, что фирма закрывается! Приехала забирать документы, а в трудовой меня уже уволили по собственному желанию! В фсс мне сказали, что уволенным пособие не выплачивают. Могли ли мне записать по собственному желанию в трудовой? Или я могу просить фирму чтобы мне изменили запись по закрытию фирмы?

Как правильно поступить: я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, которому через пять месяцев будет три года. Могу ли я в данный момент уволиться с предприятия (по собственному желанию), чтобы устроится на другую более оплачиваемую работу или надо обязательно ждать окончания декретного отпуска?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (ребенку 8 месяцев). В обществе с ограниченной ответственностью, где я работала до отпуска, мне сообщили, что фирма ужеликвидирована и попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию, мативируя это тем, что организация не может уволить по сокращению, т.к. нет средств для последующей выплаты ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им полутора лет. Какими правами я обладаю в данной ситуации? Как поступит организация, в случае моего отказа? Как юридически обасновано я могу поступить в данной ситуации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение