Нужен совет по ситуации - просят уволиться, нахожусь в декрете, будут ли выплаты при сокращении?

• г. Мурманск

Здравствуйте, подскажите как поступить правильно. Ситуация такая. Позвонили с работы, просят меня уволиться по собственному желанию. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, на данный момент выплаты составляют 70 р в день. Мне сказали, что не потеряю в деньгах, так как мне уже выплатили деньги (отпуск) и среднего у меня нет. Скажите пожалуйста, если меня сократят, имею ли я право на какие-либо выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Разумеется вы имеете право на получение компенсации при сокращении. В течении 6 месяцев в виде среднего заработка за ваши последние 2 года работы (до выхода в отпуск по уходу) Но выплаты за 3-6 месяцы будут в том случае, если в течении месяца после сокращения встанете на учет в ЦЗН и не будете трудоустроены. Не нужно писать заявление по собственному.