Отчим бьет маму и ребенка - как вернуть сына к себе и обезопасить его?
₽ VIP

• г. Казань

Три года назад жена ушла к другому, забрала сына (весной 6 лет исполнится). Она вышла замуж, сразу родила дочь. Ситуация такая, сына беру, когда дают! Т.е. это постоянные отговорки, то спит, то болеет, то уехал на неопределенное время в непонятное направление и т.д. (есть записи на диктофоне всех звонков). В январские праздники получилось забрать сына в гости, но когда нужно было его возвращать, сын умолял не отдавать его матери! Говорит, что отчим пьет, его и маму бьет, всю посуду в доме перебил, телевизор разбил топором. Короче, я в шоке! Мне нужна юридическая помощь! Куда обратиться? Мне нужны последовательные шаги! Есть ли вообще шансы забрать сына? Там ему очень плохо! К сведению, у меня есть все условия для проживания ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Ливень, г.Казань !

По данному вопросу вам небходимо обратиться в Федеральный районный суд по месту регистрации вашего ребёнка с исковым заявлением "Об определении места жительства ребёнка с вами" !!!

К исковому заявлению вам необходимо будет приложить необходимый Пакет документов.

Предварительно я рекомендую вам обратиться по данному вопросу в Орган опеки и попечительства по месту жительства ребёнка !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.01.2012г

15:25 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

Шансы всегда есть. Для начала необходимо зафиксировать поведение отчима, для этого необходимо писать заявления в милицию, причем не одно, обратиться в муниципальное образование с заявлением, в котором опишите ставшие известными Вам фактами и просьбой обследовать жилищно-бытовые условия, кроме того, если у сына появятся синяки - обязательно обращаться в травму и фиксировать данный факт, после того, как накопится подобный материал, можно обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Если при разводе место жительства ребенка не определялось,то необходимо обратиться с исковым заявлением об определении места жительства ребенка,если же определялось ,то видимо с требованиями об изменении места жительства ребенка.

Спросить
Пожаловаться

1. Надо обратиться в орган опеки и попечительства и в инспекцию по делам несовершеннолетним, чтобы они несколько раз проверили условия места проживания сына, установили работает ли отчим и мать, опросили соседей. То есть собрали всю характеристику.

2. Вы можете сами также проверить и сообщить в орган опеки, если его водят в детский сад, как забирают во время или нет.

3. Если условия не позволяют ему там жить, то обратиться в суд об определении места жительства сына у вас. Обратившись до этого тоже в орган опеки и попечительства о проверки ваших жилищно-бытовых условий, подготовив документы на квартиру, справки с работы и окладе. В суде к сожалению мнения ребенка с кем ему проживать учитывается при достижении ему 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

У меня сыну 3 года, я проживаю в данный момент с сожителем, сыну моему он приходиться отчим. Сегодня сын гостил у бабушки так как я была на работе (работаю сутками на скорой помощи), но и выходной у сына, а в будние дни когда я на работе сын находится дома с отчимом. Звонит мне моя мама (сыну бабушка) говорит что сын ей мой пожаловался что отчим его бьет когда я на работе, потом они с отчимом вместе идут в магазин и отчим ему покупает шоколадку. Мне сын что подобное ни когда не жаловался. (Что он ему покупает шоколадки меня отчим ставит в известность). Я сразу спросила отчима на что получила ответ, нет я его не бью, (что я и ожидала от него услышать). когда я спросила сына без присутствия отчима, сын мне ответил что отчим его бьет, но когда отчим покупает ему шоколадки я спросила у сына отчим ему не говорит чтоб он маме не говорил что его отчим бьет, то сын мне ответил что ему так отчим не говорит, а только говорит что отчим делает это хороший поступок что отчим его бьет. Когда я сыну задала вопрос почему он мне не говорит когда я прихожу с работы мне сын ответил что меня дома нет и поэтому он мне не говорит.

Подскажите мне пожалуйста какие должны быть мои действия по закону. Как мне защитить сына и в тот же момент не пойти у сына на поводу. Если это все подтвердиться что отчим сына обижает я сожителя не оставлю у себя в квартире не на минуту. И еще хочу пояснить у сожителя родная тетя работает у нас в областной прокуратуре и я боюсь что я могу не добиться прав на сожителя, т.к. мы проживаем в городке сельского типа. Помогите пожалуйста. Спасибо.

, он устно разрешил ей забрать его, теперь сын с матерью живут в россии, со мной, у дочери есть рос, гражданство, а у сына пока ничего нет, ему 8 лет, он не прописан у матери, учится в школе, что нужно чтобы его прописать к матери.

Мама вышла замуж, у них родился общий сын (у мамы уже было 2 детей) Мама и отчим построили дом, Мама умерла, все получили свою долю наследства, Отчим вновь женился и прописал новую жену в частном доме там же прописан и его сын, они вместе прожили 15 лет, 2 дня назад отчим умер, его жена должна получить часть дома в наследство или все должно достаться сыну?

Моя мама вышла замуж за отчима в 1996 году. Тогда мне было 4 года. У отчима был сын от первого брака. Отчим умер 16 лет назад, когда отчим умер нас не было, мы узнали о его смерти через 3 года. По закону квартира отчима должна была достаться его сыну и моей матери в равных долях... его сын был женат, потом развелся и оставил квартиру свой жене и сыну. Моя мама умерла 13 лет назад. Могу ли я претендовать на долю в этой квартире? Зарание спасибо.

У меня такая ситуация мы с женой прожили меньше 2 лет и развелись она живет с мамой которая очень часто пьет и мне это не нравиться А папа у неё вообще больной он больной он бьет свою жену когда я жил с ними он просто так взял и перерезал все провода дома бьет посуду и каждый раз его забирают в психушку и лечат и выпускают КАК я боюсь за своего сына моя бывшая жена тоже выпивает когда сын с ней а когда у кого день рождения идёт остовляет сына с мамой и папой и пьёт я сам её лично забирал до дома теперь когда мне сказала мама ты возьми полицию зафиксируй хотяб 3 раза пьяную её лешат прав помогите что делать я не хочю чтоб сын всё это видел я работаю помагаю всегда Всё это время когда у нас родился сын на помогали мои родители и я работаю их радители не помогают пьют постоянно помоните что мне сделать я хочю лешить её прав и забрать сына к себе.

У меня четыре сына, мой муж пьет, три месяца не работал. Старший сын от первого брака ему 12 лет. муж часто бьет своего второго сына почти с рождения. В 2012 году я подавала на развод, но мы померились и я забрала свое заявление. После этого я родила ему третьего сына. Муж с 16 июля был на вахте первого он приехал и устроил скандал начал бить посуду, со всей силой кинул стул, телефон, когда он бил посуду дети голышом осколки летели во все стороны, я боялась что осколки попадут на детей и просила его не бить посуду он меня не слушал, угрожал мне ножом держа его над головой. Говорил что лучше он убьет меня и будет за это сидеть.

У меня такая ситуация, вышла замуж, а у мужа дочь от первого брака. Воспитываем ее 4 года, мать за все время купила телефон за 5000, ребенка мы ей не даём в гости не отправляем, сама она не приезжает (она родила сына 5 мес назад от другого брака). всегда грозится и угрожает, что придет с полицией чтобы забрать ребенка. Хочу лишить ее прав! Но не знаю как это сделать правильно. Она сейчас ушла в запой, сына ее забрали в дом малютки. А мы к психологу ходим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама вышла замуж 1986 году родила сына потом они расписались 1994 г.у мужа был старый дом. Все это время они облагараживали дом чеков на оплату стройматериалов у матери нет.2018 г мамин муж умер и оставил по завещаниб ю все своё имущество сыну. Матери досталась 1/4 дома. Сын выгоняет её из дома. Может она через суд увеличить долю в доме?

Моему сыну скоро исполнится 14 лет. Он не знает что его отец на самом дели, отчим. Когда ребёнку было 4 г. мы с мужем изменили ему фамилию. Но скоро нужно будет получать паспорт. Можно ли изменить отчество ребёнку до получения им паспорта? Куда нужно обратится? Какие нужны документы? И нужно ли письменное согласие сына и если ДА, можно ли это избежать в интересах ребёнка? Потому что я не представляю как он отреагирует на то что муж ему не биологический отец. Биологического отца мой сын ни когда не видел, мы разошлись когда он ещё не появился на свет. А 10 лет назад он умер.

Вот такая ситуация. Квартира принадлежала отцу, матери и сыну. В равных долях. У сына есть жена и сын. Отец (дедушка) умер уже три года назад. Но ни его жена ни сын в наследство не вступали. То есть есть доля матери, сына а стретьей непонятно что. И что будет в случае их смерти, ведь есть еще жена сына и его сын (внук) Не будет ли с этой долей проблем для жены и сына (внука)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение