Амнистия для граждан Молдовы в 2019 году - подробности работы и возможность выезда после просрочки срока пребывания в России

• г. Санкт-Петербург

Не могли бы вы рассказать подробнее, как работает амнистия для граждан молдовы в 2019 году. Я получила протеворечивую информацию из разных источников. Дело в том, что мой муж (гражданин молдовы) на 1,5 месяца просрочил свой девяностодневный срок пребывания в России. Поэтому мы не можем продвинуться в оформлении документов. Надо снова выезжать из России на 3 месяца. И я прочла, что можно попасть под амнистию и выехать до конца января, тогда можно будет вернуться через полтора месяца, а не через 3. Но я хочу быть уверена. Можете помочь, пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Никакой амнистии персонально для гр-н Молдавии нет.