Как защититься от кредита, взятого на меня бывшим мужем, и предотвратить коллекторские действия?

• г. Ростов-на-Дону

Пока была в браке, муж на меня брал кредит, телефон. Когда развелись он его платил, но не доплатил 3000 и перестал. Я об этом не знала так ее смешила номер и банк мне больше не звонит. Думала он его выплатил, но теперь приезжают коллекторы и говорят уже о долге более 20 000. Можно ли что то сделать, что бы не платить или что бы бывший муж платил.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

На самом деле каждый гражданин при наличии полной дееспособности, сам заключает договоры и если вы ни чего не подписывали, соответственно ни чего и ни кому не должны.

Здравствуйте!

Кредит я так понимаю оформлен на Вас, а муж лишь выплачивал его.

Так как кредит оформлен на Вас, значит Вы ответственное лицо и Вам придётся выполнять обязательства по данному кредиту.

За все свои действия нам приходится отвечать самим.

Всего хорошего!

Подписывала в том то и дело, но телефоном он пользовался и платил кредит тоже он. Может через суд разделить как совместно нажитое хотя бы. Или как его не платить и доказать что это его кредит на мое имя?

Вы сначала выплачиваете, но затем взыскиваете половину с него которую уплатили.