Нанесенный ущерб при установке дверей - как взыскать компенсацию и осуществить правовую защиту?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мы с мужем делаем в своей квартире ремонт. Заказали межкомнатные двери и когда они были доставлены, пригласили монтажников. Нашли их по объявлению, якобы стаж более 12 лет и тому подобное. Приехали эти мастера в назначенный день, установили 4 из 5 дверей. Когда пена высохла, муж открыл двери и замер от ужаса: всё вкривь и вкось, замки врезаны неровно, коробки изодраны и отпилены не по размеру. Мастера приехали на след. День доделывать свою работу, муж начал указывать все "косяки", они обещали всё переделать. Отправили мужа в магазин за гвоздями, и тем же временем собрали вещи и умотали. Муж написал заявление на них в полицию. Приехали другие мастера, сказали, что их работу уже не исправить. Коробки и петли заказывать новые, а двери так и останутся кривыми, либо новые двери заказывать, если хотим, чтобы было эстетично. Денег мы им не успели заплатить, но и услуги они не оказали, нанеся ущерб около 30 тыс. руб.Существует ли какая статья за их деяния, могу ли я взыскать нанесённый мне ущерб с горе-мастеров. Имеются все чеки из магазина на покупку, а также видеозапись с камер подъезда, как злоумышленники убегают.

Ответы на вопрос (3):

Лилия, тут можно говорить о некачественно оказанных услугах, а это гражданско-правовые отношения. Здесь надо подавать не них иск в суд, а судя по всем, найти этих горе-мастеров достаточно затруднительно.

Имеется их номера телефонов, номер и видео авто. А также нашли их след. Объявление на авито с указанием номера.

Лилия, к моему сожалению, при отсутствии у Вас письменного договора предъявлять претензии бесполезно. Только время и деньги зря тратить. Условия устного договора на сумму от 10 т.р. по закону запрещено доказывать свидетельскими показаниями.

Можете только отрицательный отзыв на монтажников разместить.