Проблема с соседом - как решить вопрос с проживающим без оснований и оплата коммунальных услуг

• г. Курган

У нас была квартира на общей кухне на 2 семьи. Мы выкупили 2-ю комнату и объединили лицевой счет, так что квартиросьемщиком стала одна семья. Но один из бывших соседей оказался не выписан из нашей квартиры и теперь нам придется оплачивать за него коммунальные услуги. В ЖКО сказали, что без оснований его не выпишут. Только по решению суда. Подскажите, что нам делать сейчас и что значит "по решению суда". Если можно подскажите, как нам правильно составить исковое заявление.

Ответы на вопрос (1):

Составить заявление в суд Вам может помочь практически любой юрист на этом сайте, но это платная услуга. А без решения суда выписать жильца будет невозможно.

При желании, можете обращаться по эл. почте.