Могут ли меня привлечь к ответственности, если я передал часть наркотика, тому кого закупал?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Да, могут привлечь к ответственности.

Естественно. Любая передача наркотического средства/психотропного вещества иному лицу (даже безвозмездная - типа, "просто угостил") - это сбыт. Квалифицируется по статье 228.1 УК РФ, часть статьи - в зависимости от состава и массы сбытого вещества. Такие дела.