Возможна ли компенсация при увольнении после 5 месяцев официальной работы и как ее рассчитать? Имеются ли права на отпуск при наличии ребенка?

• г. Сыктывкар

Я работаю в магазине с мая. В сентября меня устроили официально с. 1 сентября. Завтра хочу уволится, причина - нашла работу с более высоким заработком. Получается отработала я почти 5 месяцев официально, а в общем почти 8... выплатят ли мне компенсацию? И как рассчитать?

Зп ежемесячно белая - 15 000 уже в вычетом ндфл. И ещё такой вопрос, у меня дочь 4,5 года дадут ли мне отработку 2 недели?

Ответы на вопрос (2):

Компенсацию за не использованный отпуск Вам рассчитают с 1 сентября, т.е. со дня оформления. Уточните по поводу отработки 2 недель?

Компенсация за отпуск Вам положена. Если Вы материально ответственное лицо, то отработка действительно предусмотрена ТК РФ. Компенсация за отпуск за работу только официальную.