Я прописана в Курской области, но в данный момент нахожусь в Санкт-Петербурге могу ли я тут оформить материнский капитал?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Зебо, за получением сертификата на материнский капитал следует обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту жительства (пребывания) или фактического проживания. Заявление о выдаче сертификата можно подать как самостоятельно, так и через доверенное лицо, направить по почте или через «Личный кабинет гражданина», как сразу после рождения или усыновления ребенка, так и позже, в любой удобный для семьи период. Удачи вам!