Как обеспечить безопасность ребенка в классе с агрессивным одноклассником

• г. Новосибирск

В классе сына (3 класс) есть агрессивный ребенок. На днях проткнул однокласснику руку (запястье) ручкой шариковой. Как обезопасить своего ребенка. Ведь неоднократно этот ребенок проявлял свою агрессию, на что писались жалобы на имя директора как от родителей так от классного руководителя. Собирались комиссии. Но ребенок продолжает ходить в школу и вести себя подобным образом.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, в правовом поле пока никак (пока не произойдет серьезное ЧП, тогда к ответу будут привлечены родители хулигана). Научите ребенка защищаться - добро должно быть с кулаками!

Здравствуйте.

Подайте коллективное заявление в инспекцию по делам несовершеннолетних отдела полиции по месту нахождения школы с просьбой назначить ребенку психиатрическую экспертизу в связи с его поведением, несущем угрозу здоровью детей.

Копию в прокуратуру для контроля.