Вопросы арендаторской регистрации для новорожденного ребенка при аренде квартиры

• г. Санкт-Петербург

Сдаю квартиру в наем, арендатор имеет временную регистрацию на 11 мес и находится на 8 месяце беременности! Правильно понимаю, что арендатор без моего согласия может сделать временную регистрацию новорожденному ребенку? И на какой срок? А если я больше не буду продлевать регистрацию матери, соответственно она будет обязана зарегистрировать ребенка по новому месту своей регистрации?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Евгений, может и без Вашего согласия, но только на то время на которое у неё имеется её временная регистрация, и не более того.

Добрый день, родители которые временно прописаны имеет право без вашего согласия зарегистрировать временно ребенка на основании статьи 20, 65 семейного кодекса российской федерации, дети должны быть зарегистрированы там где зарегистрированы их родители, но как только истечет срок временной регистрации ребенка и родителей то они будут считаться не зарегистрированными в данной квартире единственное нужно будет узнать на какой срок будет зарегистрирован ребенок.