Справка о судимости - изменения после декриминализации статьи 282 УК РФ

• г. Владимир

Три года назад была судимость по ч.1 ст.282 ук рф. Наказание - штраф. Штраф сразу оплатил, судимость снята. Сейчас статью декриминализировали 519-фз от 27.12.18.

Что будет указано в справке о судимости?

Ответы на вопрос (2):

В справке о судимости будет все равно указана судимость, но поскольку статья 282 часть 1 УК РФ декриминализована, это будет учитываться всеми предприятиями и организациями, а также органами власти и управления на основании закона.

Ещё бы им , это кто то сообщил..