Заказали телефон через интернет. Пришел на почту. Пришел не тот что заказывали. Намного дешевле и б/у. Что делать?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Направляйте письменную претензию. В случае отказа обращайтесь в суд.

Добрый день!

Написать претензию в офисе продавца о возврате денежных средств или замене телефона на тот, который был указан в заказе.

Здравствуйте. Ольга!

Писать претензию в организацию, где приобретали телефон, а если не удовлетворят требование, то придется подавать исковое заявление.

Следует ссылаться в претензии на ст. 18, 26.1 Закона "О защите прав потребителей".