Зачем тогда я оплатила страховой полис?

• г. Челябинск

Получила страховой полис на автомобиль, страховой агент сказал, что если я не пройду техосмотр в течении двух недель, то в случае дтп мне страховку не оплатят! Прав ли он? Зачем тогда я оплатила страховой полис?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Техническое состояние и оборудование транспортных средств, участвующих в дорожном движении, должны обеспечивать безопасность дорожного движения.

Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств осуществляется только при условии проведения в отношении транспортного средства государственного технического осмотра или технического осмотра.