Суд по делу о повреждениях планшета, отданного в ремонт в компанию ДНС

• г. Хабаровск

Отдала планшет в компанию Днс на ремонт в декабре 2017. Нужно было поменять экран. При оформлении планшета его полностью описали внешний вид. Ремонт откладывали в связи с тем что не приходила нужная деталь. В итоге в августе 2018 нам позвонили и попросили забрать отремонтированный планшет. Во время забора ОБНАРУЖИЛА что он весь перекошенный есть трещина корпуса вмятина на стекле итд. Отказадась забирать. Подали в суд. Судья настояла на экспертизе а ответчик до экспертизы устранил все недостатки по которым мы задавали вопросы эксперту и эксперт на все наши вопросы ответил отрицательно. 29.01 будет суд что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Диана.

Посмотрите в документах на ремонт, каков срок самого ремонта, если у Вас нарушены сроки ремонта, то вы помимо взыскания неустойки так же имеете право отказаться от исполнения договора согласно статье 28 зрф о защите прав потребителей.

Если срок не нарушен, то меняйте требования обязать вернуть товар в исправном состоянии.

Можете ещё проверить имей планшета если помните, т.к. его могли подменить.