Не оплатили январские праздники

• г. Москва

Работодатель не хочет оплачивать январские праздники. Как можно добиться от него оплаты?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ТК РФ январские праздники - это несколько выходных и праздничных дней. Соответственно они оплачиваются как обычные праздники и выходные. если работодатель не хочет платить, то вы можете написать заявление в трудовую инспекцию или прокуратуру. Обычно после этого работодатель "резко" начинает соблюдать закон и погашает задолженность.