Заказал один телефон, а пришел совсем другой. Возможно ли вернуть деньги?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можно. На основании ч. 4. ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Пишите письменную претензию в адрес продавца.