Как включить время нахождения на больничном в стаж после производственной травмы - решение суда и действия бывшего работника

• г. Курган

Должен ли войти в северный стаж время нахождения на больничном в результате производственной травмы. Есть акт раследования. Предприятие оплачивала больничный лист. Суд признал что все признаки трудового договора а не гражданской правового как уверяют мои бывшие работодатели. Что сделать что бы включили период нахождения на больничном в стаж. Травма произошла не по моей вине. Я долго лечился в крупном ортопедическом институте им Елизарова.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ринат! Если решением суда установлен факт наличия трудовых отношений, то Вам следует требовать от работодателя их оформления - внесения записи в трудовую книжку, подписания в Вами трудового договора с момента допуска Вас к работе.