Вопрос №15178289

Подал заявление о бракосочетания через госуслуги в ведомство, должен придти ответ в тесении 5 дней о времени когда нужно посетить загс. Прошло уже больше 5 дней, но сообщение так и не пришло. Что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белая Калитва
25.01.2019, 18:44

А что пишет в статусе услуги?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тула
25.01.2019, 18:47

Странный вопрос я так же не знаю что делать разбирайтесь с госуслугами.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Оренбург

Куда обращаться? Где искать концы?

Пожала жалобу в прокуратуру через госуслуги, 15 января пришло сообщение, что ведомство зарегистрировало моё обращение, уже прошло 1,5 месяца ни ответа ни привета. Куда обращаться? Где искать концы?

Юрист г. Краснодар
28.02.2021, 13:38

В прокуратуру и обратитесь к прокурору.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань
Юрист г. Мурманск
05.06.2020, 22:55

Обратитесь в центр занятости по телефону либо лично.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Это правомерно? Штраф платить надо?

Подал заявление на замену паспорта через Госуслуги. Пришло подверждение о готовности, но в течении месяца не успел забрать паспорт. С Госуслуг пришло сообщение, что рассмотрение вашего заявления прекращено по истечению срока, можете подать новое заявление. Это правомерно? Штраф платить надо?

Юрист г. Санкт-Петербург
05.03.2021, 21:30

Добрый вечер, Сергей! Вам необходимо было после подачи заявления на Госуслугах лично прийти на прием в паспортно-визовую службу, с оригиналами документов. Услуга по замене паспорта предоставляется в течение 10 дней, соответственно, если Вы не явились, процедура прекращается. Так как на замену паспорта (после наступлении события, обязывающего его заменить), дается один месяц, при повторной подаче заявления, штраф, к сожалению, будет Вам выписан.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск
Юрист г. Орск
05.09.2020, 13:02

Здравствуйте, Татьяна.

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск

Госуслуги

16.01.2022 г. мною подана жалоба в прокуратуру через портал "ГОСУСЛУГИ". 25.01.2022 г. пришло сообщение, что заявление зарегистрировано ведомством. С какого числа отчитывать 30 дней на получение ответа? Спасибо!

Юрист г. Долгопрудный
16.02.2022, 02:11

По тексту - с даты регистрации обращения в эиом органе, который должен рассмотреть жалобу, смотрите Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ, ч. 1 ст. 12.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
16.02.2022, 02:31

С даты регистрации в прокуратуре вашей жалобы идут 30 дней на подготовку ответа, дальше отправка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Что в Сочи Госуслуги или Ведомство по другому работают?

Подала заявление на замену паспорта через Госуслуги, прождала 30 дней (по месту обращения) «приглашения» в ведомство (как написано на Госуслугах) не поступило, а сегодня на сайте Госуслуг пришёл отказ, так как я не подошла в течении 30 дней в ведомство. Что сейчас делать? Неоднократно пользовалась порталом Госуслуги, всегда всё замечательно! Что в Сочи Госуслуги или Ведомство по другому работают? Какие мои действия дальнейшие? Заранее благодарю!

Юрист #7870834
Юрист г. Каспийск
07.11.2019, 00:30

Причинами для отказа в приеме документов на замену паспорта являются:

Недостижение гражданином 14, 20 или 45-летнего возраста, с наступлением которого действующими правилами установлена необходимость выдачи или замены паспорта.

Неправильно заполненили заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1 П

Не предоставили необходимые сведения, которые требуют при замене паспорта:

свидетельство о регистрации брака или расторжении брака – при изменении фамилии заявителя после регистрации или расторжении брака;

свидетельство о перемене имени и свидетельство о рождении – при замене паспорта в связи с переменой имени;

заключение органа ЗАГС о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния, свидетельство о рождении - при изменении пола.

Несоответствие представленных личных фотографий заявителя, установленным требованиям.

Представление документов, выполненных на иностранном языке и не имеющих грамотного перевода на русский язык.

Непредставление паспорта, подлежащего замене (если паспорт потерян, то необходимо будет обратиться с заявлением о выдаче паспорта гражданина РФ в связи с его утратой).

Непредставление документов, необходимых для проставления отметок в паспорте:

документов воинского учета (при наличии соответствующего основания);

свидетельства о заключении брака, свидетельства о расторжении брака (при наличии указанного факта);

свидетельств о рождении детей - граждан Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста (при наличии).

Если личность гражданина, обратившегося за получением паспорта, не установлена.

В вашем же случае надо разобраться законно ли решение в отказе заменить ваш паспорт или незаконно.

Если отказ сотрудников незаконен и их требования неправомерны, необходимо обратиться к руководителю подразделения по вопросам миграции. Часто этого бывает достаточно, чтобы конфликт разрешился.

В противном случае вы можете позвонить на "горячую линию", либо написать обращение на сайте мвд. рф.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Г.Нальчика (КБР), что дело направлено в Прокуратуру Майского р-на и мне должен прийти ответ в установленный законом срок.

Я подала жалобу через госуслуги (08.03.21 г) в Прокуратуру на приставов Майского р-на КБР. 15.03 - мне пришло заказное письмо из. г.Нальчика (КБР), что дело направлено в Прокуратуру Майского р-на и мне должен прийти ответ в установленный законом срок. Но прошло 36 дней и ответа нет. Что делать?

Юрист г. Пермь
23.04.2021, 10:54

Позвоните в прокуратуру и узнайте где ответ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж
Юрист г. Южно-Сахалинск
06.04.2021, 06:06

Здравствуйте. Если вы хотите знать информацию о движении вашего заявления, то вы можете позвонить в МФЦ по единому многоканальному номеру, назвать оператору присвоенный номер заявления (он у вас в бланке приема документов) и вам предоставят информацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

В личном кабинете через три-четыре дня появилось сообщение о том что идет оформление паспорта,

Подал заявление на получение загранпаспорта через сайт госуслуги, через некоторое время был приглашен для фотографирование и дактелоскопию, после сказали ждать сообщение о времени получения. В личном кабинете через три-четыре дня появилось сообщение о том что идет оформление паспорта, но прошло уже более одного месяца а готовности нет. Написал сообщение в ведомство, ответа нет, в местном уфмс трубку не берут. Как мне быть? Спасибо.

Юрист #5901294
Юрист г. Самара
10.07.2017, 10:23

Возможно сбой на Сайте Госуслуги. Паспорт готовится 1 месяц. Скорей уже готов и ждет Вашего визита. Смело езжайте и получайте паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Подали в гос услугах на бракосочетания, все прошло через гос услуги, в гос услугах говорят заявление ушло в загс,

Подали в гос услугах на бракосочетания, все прошло через гос услуги, в гос услугах говорят заявление ушло в загс, в загсе говорят что заявления нашего нету, как подать в суд на загс?

Адвокат г. Тюмень
13.07.2021, 07:08

В суд на ЗАГС? А какое требование Вы хотите предъявить ЗАГСу? Не проще ли подать заявление непосредственно в ЗАГС?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
13.07.2021, 07:09

Нужно в прокуратуру жалобу написать.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение