Остановка лифтов на 49 дней - есть ли основания подать в суд за моральный ущерб?

• г. Ханты-Мансийск

У нас в доме остановили лифты на 49 дней, дом 9 этажей, можно ли подать на них в суд за моральный ущер

я вынуждена сидеть взаперти так как здоровье не позволяет подниматься пешком на 9 этаж.

Ответы на вопрос (3):

Валентина, смотря какая причина остановки лифта, уточните вопрос.

А вы платите в этот период за лифт?

За плату не знаю нет квитанции, а остановка монтаж нового оборудования, лифт уже отслужил свои 25. Лет.

Квитанции скорее всего. Будет за лифт, меня интересует могу ли я подать в суд если они во время не включат лифт, я больной человек без лифта выйти не смогу на улицу.