Как правильно прописать новорожденного при продаже квартиры и покупке дома?

• г. Астрахань

Я хочу продать 4-х комнатную квартиру и купить большой дом, в квартире прописана я и дочь 12 лет, недавно родился сын, можно ли его прописать у бабушки до оформления сделки, или же прописать его в квартире и бегать по органам опеки, а может и вовсе с пропиской новорожденного!? Какой из вариантов будет менее мучителен!? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (3):

Новорожденного можно зарегистрировать только в том жилище, где проживает один из его родителей.

Ничего другого вы не придумаете.

ребёнка можно прописать у бабушки если вы сами прописаны у бабушки так как по закону дети до четырнадцати лет должны быть прописанны по месту прописки своих родителей или одного из них

Если эта кватира приватизирована только на вас, то никакого согласования с ООиП вам не нужно.

Если же не приватизирована, то на старшего ребенка всё равно придется приватизировать.