Вопрос об оплате судебных расходов по делу о возмещении материального и морального вреда после дорожно-транспортного происшествия

• г. Орёл

Я являюсь пострадавшей и истицей по делу о возмещении материального и морального вреда, полученного в ходе дорожно-транспортного происшествия. Ответчику присудили выплатить 40000 р компенсации морального вреда (у меня был компрессионный перелом 11-12 нижнего грудного позвонков-установили среднюю тяжесть). Ответчик подал в суд иск о взыскании судебных расходов. Эти расходы должна буду оплатить я? и на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья!

Судебные расходы оплачивает проигравшая сторона.

С уважением!