Как решить проблему бездействия судебного пристава по взысканию алиментов на содержание ребенка?

• г. Воронеж

Куда обращаться, если бездействуют суд. пристава. Не взыскивают алименты на сод-е ребёнка. Отец ребёнка работает, не скрывается, но выплаты прекратил. На последнее письменное обращение, пристава не соизволили ответить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В Вашей ситуации, из собственного опыта, могу рекомендовать обратиться с этой проблемой на личный прием к руководству службы судебных приставов. Мера очень эффективная. Личные обращения ставятся на особый контроль в головном офисе службы. Удачи Вам и всего самого доброго.

Вы вправе подать жалобу на действия (бездействие) судебного пристава в суд. Перед эти сходите на прием к приставу и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, из которого будет видно действительно ли пристава бездействует.