Обгон на зебре трактора.

• г. Дмитров

Обгон на зебре трактора.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! В чем у вас вопрос?

Здравствуйте!

Вероятно, Вам вменяют ч. 4 ст. 12.15. КоАП РФ.

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Все верно. На зебре, как Вы пишите, сплошная. Обгонять запрещено.