Отсутствие указания на дом в договоре купли-продажи земельного участка - к кому принадлежит незарегистрированное строение?

• г. Краснодар

В договоре купли продажи земельного участка не был указан находящийся на участке дом. Никаких документов на него не оформляли. Разрешения на строительство нет. Кому принадлежит дом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ответ зависит от многих факторов: статус земельного участка, можно ли вообще было возводить дом и какой (жилой, дачный). Теоретически Вы можете - оформить собственность на себя, ну, а если с прежним хозяином не договаривались, то он может оспорить это в суде.

Всего доброго.