Возможно ли взыскание машины вместо неоплаченных алиментов на мужа?

• г. Архангельск

Муж не выплачивает алименты на меня и на ребёнка. Приставы не могут с него взыскать т.к он не где не работает. Но у него есть машина. Могу ли я просить суд вместо денежного долга. Отдать мне его машину.

Ответы на вопрос (2):

На нее арест должны были наложить, обращайтесь к приставам. Нужна помощь в составлении документов обращайтесь.

Если ответ Вас удовлетворил, оставьте отзыв.

Здравствуйте, начните с жалобы старшему судебному приставу, начальнику пристава, который исполняет производство. В которой изложите ситуацию, просите лишить должника права управления транспортным средством, привлечь к уголовной ответственности за неуплату алиментов, выставить автомобиль на торги. Просто отдать автомобиль Вам сразу не имеют права, сначала выставляют на торгах, если никто не купит, отдадут Вам.