Chto otnositsya k tyzzhkomu vredu nanesyonnomu cheloveku, a chto k srednemu?

• г. Санкт-Петербург

1. stat'ya 118 chast' vtoraya. chto otnositsya k tyzzhkomu vredu nanesyonnomu cheloveku, a chto k srednemu? Kto eto opredelayet? Esli sudebno med ekspertiza postanovila--neizgladimye povrezhdeniya, t.k. eto bylo proizvedeno na lice, k kakim povrezhdeniyam eto otnositsya k tyazhkim ili srednim?

2. Mozhet li ugolovnoe delo byt' zakryto po etoj stat'e, elsi poterpevshaya udovletvorena kompensaciej i zabiraet svoyo zayavlenie obratno? Mozhet li byt' resheno eto delo mirnym putyom? Putyom podpisaniya Mirovoj?

Ответы на вопрос (1):

Неизгладимые повреждения-тяжкие.

Данное дело подлежит прекращению при примирении сторон. Но не подписания мировой, а заявления потерпевшего следователю или судье.