Общий военный стаж (в льготном исчислении), 13,5 лет.

• г. Советск

Общий военный стаж (в льготном исчислении), 13,5 лет. Уволился из вооружённых сил по орг. штатным мероприятиям, в возрасте 28 лет. В 2015 году 13 лет гражданского стажа. Будет ли мне положена в 2015 го смешанная пенсия.

Зараннее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте! Нет, к сожалению. Должно быть по-другому. Должно быть 25 лет общего трудового стажа (календарных), из которых не менее 12,5 лет (календарных!) службы в погонах, и увольнение должно происходить СО СЛУЖБЫ в возрасте 45 лет и старше по сокращению, возрасту, здоровью.

С уважением,

Харченко О.В.