Мне выдали повестку на 2018 год а сейчас 2019 имею я право не явится.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (3):

Из вашего вопроса не понятно повестка для чего и куда явится и по какому вопросу, как можно ответить на ваш вопрос, а догадываться никто не будет. Уточняйте.

Обязаны явиться по повестке, если вы за нее расписывались..

В повестке явно элементарная (техническая) ошибка. Обойтись формальным подходом здесь не получится. Не явиться Вы можете, но если без уважительной причины (болезнь, командировка и т.д.), и если Вы при этом не уведомили о причине неявки инициатора, тогда к Вам могут применить иные (принудительные) меры.