Проблемы с квитанциями от ЖКХ - неправильный номер счета, неверная валюта и нечитаемый QR-код

• г. Екатеринбург

Все квитанции от жкх ук итд. Идут со счетом. 40702810. И в рублях.

Соглстно госту 56042-2014 должны в копейках.QR КОД не читается а должен совподать с реквизитами на бумаге. Указ президента номер 822. От 04.08.97 код валюты 810 был анулирован и заменен на 643 по средствам конвертации рубля. Что делать? Нарушено все. фз 103 тоже счет должен 40821

Ответы на вопрос (2):

Ничего не нарушено. Не нужно читать всякую белиберду в интернете.

Разумеется, для оплаты коммунальных услуг предусмотрен специальный счёт 40821, а счёт 40702 - в налоговой регистрируется? Кор/сч 30101... в в соответствии с Положением Центробанка РФ №579-П от 27.02.2017 в разделе кор. счета не значится вообще, список начинается с 30102... Можно предположить, что это схема ухода от налогов или банковские махинации, или возможность незаконного обогащения, а может и ещё что похуже. Удивляет, что юристов это не беспокоит, судя по ответам. Хотя понятно. В мутной воде легче рыбку ловить. Если всё будет по закону, они ведь без работы останутся.