Методы подачи заявления в МФО о прекращении взаимодействия и об отзыве персональных данных, с соблюдением конфиденциальности

• г. Челябинск

Скажите как правильно подать заявление в мфо об отказе от взаимодействия и об отзыве персональных данных и не разглашение третьим лицам!? Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Можете подать лично. Себе оставьте экземпляр с отметкой получателя. Можете направить почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Здравствуйте, Андрей.

Правильно - это в письменном виде, на русском языке в 2-х экземплярах с соблюдением правил орфографии и пунктуации и со ссылкой на ФЗ от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» и ФЗ от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

Подается лично (2 экз.) либо заказным почтовым отправление с уведомлением о вручении и описью вложения.