Должен ли я платить в ЖКХ за отключение стоянка воды если я сам хочу его поменять.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Александр! Доброго времени! В соответствии с пунктом 5 Постановления правительства 491 стояки входят в состав общего имущества многоквартирного дома. Вы оплачиваете ремонт и содержание этого имущества, в том числе стояков. Вы не только не обязаны оплачивать отключение стояка, вы имеете полное право затребовать такой ремонт у вашей управляющей компании. В случае их отказа можно начать с жалобы в Государственную жилищную инспекцию и с досудебной претензии. Дело выйграете 100%!