Как получить справку о несостоянии в браке для гражданина Нигерии находясь в России?

• г. Пенза

Хотим заключить брак на территории РФ,молодой человек гражданин Нигерии, нужна справка из его посольства что он не состоит в браке у себя на родине, обязательно ехать в Москву в Посольство или можно отправить запрос туда?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязательно. Такую справку может получить в Нигерии любой гражданин по доверенности.