Хочу оформить её на себя - так, чтобы муж и его наследники не могли претендовать на неё ни при каких условиях.

• г. Москва

Собираюсь купить квартиру. Хочу оформить её на себя - так, чтобы муж и его наследники не могли претендовать на неё ни при каких условиях. Подскажите, пожалуйста, варианты оформления. У меня двое детей от предыдущего брака, у мужа также двое детей от предыдущего брака. Квартиру собираюсь покупать на средства, которые выручу от продажи своей квартиры, оформленной на меня до брака, плюс накопления из моей зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Кира, купленное в браке за деньги по умолчанию является совместно нажитым. Есть ряд выходов из этой ситуации, ни один из них не является 100%-м, но всё-таки. Наиболее предпочтительно заключить брачный договор, в котором прописать, что эта квартира лично Ваша. Если муж НЕ хочет этого делать, то Вы можете заключить договора купли-продажи одновременно или почти одновременно, и оплату осуществить через банковское перечисление со счёта на счёт, чтобы были доказательства, что именно те деньги пошли на покупку новой кв. Наконец, можно купить скажем кому-то из очень близких лиц (например одному из родителей) и подарить Вам.