Сохраняется ли непрерывный трудовой стаж при увольнении по собственному желанию?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйства на вопрос - сохраняется ли непрерывный трудовой стаж для начисления больничного листка если было увольнение по собственному желанию 17.11.2000 г. и 20.07.2001 г.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Непрерывный стаж не сохраняется при повторном увольнении по собственному желанию без уважительных причин, если со дня предшествующего увольнения по такому же основанию не прошло 12 месяцев. ( п. 7, пп."И" Постановления СМ СССР от 13.04. 73 г. № 252). Первое увольнение было в ноябре 2000 г., повторное по тому же основания в июле 2001 года - т.е. через 8 месяцев, следовательно непрерывный стаж не сохранен.