Я с первой женой не живу, уже 5 лет, но мы законно не развелись.

• г. Екатеринбург

Я с первой женой не живу, уже 5 лет, но мы законно не развелись. Четыре года назад я получил я получил российский паспорт, но в паспорте я зарегистрирован холостым, Теперь моя бывшая жена хочет падать в суд. Как решить эту проблему?

Ответы на вопрос (1):

Неважно, что написано у вас в паспорте, запись в органах ЗАГСа никто не отменял и свидетельство о заключении брака не признано судом недействительным. Суд рассмотрит иск вашей супруги о расторжении брака и вынесет соответствующее решение.

С уважением, Дейнеко Н.Г.