Проблемы с мусором в частном секторе - возможно ли отказаться от платежей двум компаниям

• г. Оренбург

У нас проблем по ТБО. Мы проживаем вдвоём но наши 2-детей просто прописаны в частном секторе, свой дом. Нас достала компания по сбору мусора ТБО, так нет же появилась ещё одна компания ТКО. и нас застовляют в прямом смысле производить оплату обоим мусорщикам. У нас своя баня, своё не большое хозяйство, свиньи, собака. Мусор мы сжигаем в бане, пищевые отходы идут на корм скота, А пластиковые тары скажем так у нас просто забирают из дому. Это от нас в метрах 500 есть компания по утилизации пластиковых продуктов. Вопрос; обязаны ли мы в такой ситуации оплачивать за мусор, да ещё и двум компаниям? На данный момент у нас образовался долг более 5000 руб. Если мы не желаем платить, можем мы добровольно выйти из этих компаний? Или компании?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете это закон и за него будут платить все зарегистрированные люди.