Незаконные платежи за не оказываемые услуги - почему мы должны оплачивать вывоз мусора, который никем не осуществляется?

• г. Уфа

Проживаю в городе в частном секторе. В округе 3 км нет ни одного контейнера, мусор никем не вывозится. У нас и нет мусора как такового - все пищевые отходы идут на компост или на корм животных, не пищевые - сгорают при топке бани. Единственный мусор в частном секторе - это пластиковые бутылки, но их мы вывозим на личном авто до ближайших контейнеров. Зато мы ежемесячно получаем квитанции об оплате якобы вывозимого мусора. Уважаемые юристы, подскажите, почему мы должны оплачивать за не оказанные услуги? Баков под мусор нет, в городском графике на вывоз мусора нет ни нашей улицы, ни близлежащих улиц, а квитанции присылают ежемесячно. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Квитанции будут присылать. А чтобы поставили бак и включили вашу улицу в график, нужно писать жалобу в городскую администрацию и роспотребнадзор.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я проживаю в частном секторе, с компанией по вывозу твердого мусора, был заключен договор по вывозу мусора, данная компания с нашей улицы мусор не вывозит нет мусорной площадки, жильцы с нашей улицы мусор вывозят самостоятельно, но выше указанная компания требует оплаты с жильцов за якобы ими вывозимый мусор, подскажите как нам быть в данной ситуации.

Мусор что остаётся сжегается а пищевые отходы идут в огород но пришла квитанция что мы должны за вывоз мусора но по факту у нас в деревне нету контейнеров и машина к ним на улицу незаезжает как откозаться от уплаты вывоза мусора?

Живу в частном секторе. Пришла квитанция на оплату услуги по вывозу мусора, однако контейнеры в шаговой доступности не установлены, услуга по вывозу моего мусора не оказывается, мусор вывозим сами. Что делать?

Ранее в нашем селе на каждой улице стояли контейнеры для сбора мусора. Мы регулярно оплачивали предъявляемые счета за вывоз мусора. С некоторых пор контейнеры убрали. Теперь якобы по графику ездит грузовик по улицам для сбора мусора. Население должно так же по графику выносить к машине мусор. Однако график постоянно нарушается, машина ездит редко. А население выносит на улицу мусор по установленному графику и оставляет мусор на улице не дождавшись машины. Мусор остаётся на улице и растаскивается собаками, загрязняя территорию. Поле того, как убрали с улиц контейнеры, я перестал платить за вывоз мусора. Я не могу весь день стоять на улице ожидая машину. Поэтому договор на вывоз мусора с коммунальным хозяйством я не заключил. Однако счёт за вывоз мусора мне присылают регулярно, накопился долг более трёх тысяч рублей. Имею ли я право не платить.

Нам пришла квитанция за вывоз мусора ТКО.

При этом мы проживаем в сельской местности в частном доме, контейнера рядом с нами в радиусе 500 метров нет, мусор мы вывозим сами на мусорный полигон. То есть региональный оператор фактически не занимается вывозом мусора.

Мы должны оплачивать квитанции за вывоз мусора?

Проживаю в частном секторе, стали приходить квитанции на вывоз мусора. Контейнеров на улице нет, сыпим мусор в отвал. Договор на вывоз мусора не заключали. Обязаны ли мы платить?

Буду краток. Проживаю в частном жилом секторе с 2013 г.

Пару месяцев назад стали приходить платёжки за вывоз мусора? (до этого времени НЕ приходили) Контейнеров под мусор на нашей улице НЕТ. Ближайшие находятся в радиусе 1 км. Законно ли требование по оплате. Договора на оказание услуги по вывозу мусора ни с кем не заключал. Компания грозится судами?

Платить без соответствующего договора не собираюсь. Что делать. Куда идти. В администрацию которая подала списки в компанию по вывозу мусора или в сразу в фирму оказывающую услугу по вывозу мусора.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в частном секторе. Договор на вывоз мусора не заключали. Баков под мусор на нашей улице нет. Квитанции приходят. Мы можем не платить?

Вопрос, живу в частном секторе, мусор не забирали, баков не когда не было, мусор вывозим сами, должна ли я платить по квитанции за вывоз мусора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение