Незаконные платежи за не оказываемые услуги - почему мы должны оплачивать вывоз мусора, который никем не осуществляется?

• г. Уфа

Проживаю в городе в частном секторе. В округе 3 км нет ни одного контейнера, мусор никем не вывозится. У нас и нет мусора как такового - все пищевые отходы идут на компост или на корм животных, не пищевые - сгорают при топке бани. Единственный мусор в частном секторе - это пластиковые бутылки, но их мы вывозим на личном авто до ближайших контейнеров. Зато мы ежемесячно получаем квитанции об оплате якобы вывозимого мусора. Уважаемые юристы, подскажите, почему мы должны оплачивать за не оказанные услуги? Баков под мусор нет, в городском графике на вывоз мусора нет ни нашей улицы, ни близлежащих улиц, а квитанции присылают ежемесячно. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Квитанции будут присылать. А чтобы поставили бак и включили вашу улицу в график, нужно писать жалобу в городскую администрацию и роспотребнадзор.

Желаю Вам удачи и всех благ!