Ответственность за перемещение антенны - строители или собственник?

• г. Воронеж

При монтаже водостока на 5-и этажном доме коленом водостока перекрыли сигнал на антенну Триколор строители. Антенна частная, жильца этого дома. В итоге нужно вызывать специалиста и переместить эту антенну в другое место. Вопрос: кто должен оплачивать услуги мастера-собственник антенны или строители?

Ответы на вопрос (1):

Естественно собственник. Строители производили ремонт дома и водосток - это необходимая часть дома. А монтаж антенны Триколора в определенных случаях вообще согласовывается с управляющей компанией.